Carnaval de Sion

45.5 ans de fêtes

45.5 ans de partage

45.5 ans de plaisir…

Votre titre va ici

Votre titre va ici

Carnaval 2022

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site du Carnaval de Sion.

 

 

La plus grande soirée

carnaval du monde 

Le Vendredi 12 février 2021

Sur Rhône FM dès 19H00

 

Pour agrémenter ta soirée

nous te proposons notre kit pour 2 personnes :

 ”Les Bronzés… à la maison”

Fondue Wyssmüller

3/8 de fendant Léon – Jägermeister

Barquette Valaisanne

Cornichons – Chips

Mini- galette aux abricots – Chocolat

Confettis – Goodies

Livraison par poste comprise !

LE COMITE

 

Peut-on encore présenter le comité du carnaval de Sion sans souligner le mot passion ?

Car c’est bien ce qui anime cette équipe haute en couleur qui étale sur une seule page plusieurs générations de fous du carnaval…

Qui dit passion, dit aussi admiration, ambition et courage, mais surtout émotion et sensibilité…

Sans doute un comité qui a su unir les différences pour en faire une force de frappe redoutable dont les armes principales restent l’amitié, et l’honneur d’œuvrer pour le plus beau des carnavals….le nôtre… !!

Yoann Schmidt

Président

yoann@carnaval-sion.ch

079 202 77 48

Gérald Gaillard

Vice-Président – Sponsoring

gerald@carnaval-sion.ch

079 449 07 06

Jonathan Bonnaz

Web – Média – Sécurité

Jonathan@carnaval-sion.ch

079 410 60 53

Julien Dubuis

Finance

julien@carnaval-sion.ch

079 542 15 75

Nicolas Allet

Guggens – Cortèges – Guides 

nicolas@carnaval-sion.ch

077 490 33 22

Laetitia Cavalli

Guggens – Cortèges – Guides

laetitia@carnaval-sion.ch

079 643 62 26

Marc Nichini

Infrastructure

marc@carnaval-sion.ch

079 628 10 35

Manu Jenny

Vice-Présidente

info@carnaval-sion.ch

Alessia Lombardo

Bénévoles

alessia@carnaval-sion.ch

079 450 60 93

Roger Gay des Combes

Dessin médailles – Affiches

roger@carnaval-sion.ch

079 204 13 57

Ludovic Glassey

Infrastructure – Spectacles – Animations

ludovic@carnaval-sion.ch

079 245 32 08